В пасхальных службах приняли участие 4,5 миллиона россиян

В пасхальных богослужениях по всей России приняли участие 4,5 миллиона человек. Такие данные представила пресс-секретарь департамента охраны общественного порядка МВД РФ Ольга Шклярова, сообщает "Интерфакс".

Праздничные службы состоялись в 9300 церквях и храмах. Больше всего прихожан - 370 тысяч - пришли в церкви Краснодарского края. В Ростовской области в пасхальных богослужениях приняли участие 257 тысяч человек, в Рязанской области - 190 тысяч, в Нижегородской области - 175 тысяч, в Курской области - 171 тысяча.

В Москве праздничные службы прошли в 257 церквях и храмах, передает РИА Новости. Как сообщили в ГУВД столицы, в субботу на пасхальные богослужения собрались 117 тысяч человек, а в ночь на Пасху в крестных ходах участвовали более 137 тысяч человек. Храм Христа Спасителя принял 6 тысяч прихожан. Пасхальную литургию в этом храме отслужил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По данным МВД, серьезных происшествий во время пасхальных богослужений зафиксировано не было. Для обеспечения порядка по всей стране были задействованы 82 тысячи сотрудников милиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше