Руководителя программы на "Пятом канале" отстранили от эфира

Руководителя программы "Петербургский час" на "Пятом канале" Татьяну Александрову временно отстранили от эфира, сообщает РИА Новости. По словам Александровой, ей не объяснили причин отстранения.

Ведущая также заявила, что не знает, на какой срок она отстранена. Александрова отказалась комментировать, связано ли отстранение от эфира с ситуацией вокруг эфира "Петербургского часа" с участием главы комитета экономического развития Петербурга (КЭРППиТ) Сергея Бодрунова.

8 апреля в эфире состоялось обсуждение антикризисного плана Смольного. Впоследствии стало известно, что после эфира произошел конфликт, в ходе которого чиновник негативно отозвался о профессиональных качествах авторов программы, а также о позвонивших в эфир телезрителях.

Правительство Петербурга провело служебное расследование, и эксперты пришли к выводу, что Бодрунов должен извиниться, поскольку позволил себе "недопустимый тон". 23 апреля на официальном сайте комитета экономического развития были опубликованы извинения Бодрунова. При этом чиновник утверждает, что, хотя форма и тон его высказываний были недопустимыми, часть приведенных в СМИ фраз приписаны ему журналистами.

Татьяна Александрова отказалась принимать извинения чиновника и заявила, что ему следует уйти в отставку. Телеведущую не устроила форма извинений: по мнению Александровой, Бодрунов должен был извиниться напрямую.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше