Родственники жертв майора Евсюкова получили компенсацию от МВД РФ

Министерство внутренних дел РФ оказало материальную помощь родственникам погибших в результате стрельбы, устроенной бывшим начальником ОВД Царицыно майором Денисом Евсюковым в супермаркете "Остров". Об этом в номере за 5 мая пишет газета "Газета"(GZT.RU) со ссылкой на источники в ведомстве.

Размер компенсаций, выплаченных семьям погибших, собеседник газеты не уточнил по этическим соображениям. При этом не уточняется, была ли выделена материальная помощь раненым в результате действий майора Евсюкова. Ранее, напомним, сообщалось, что лечением людей, которые были ранены в результате стрельбы, устроенной милиционером, занялись врачи МВД РФ.

О намерении пострадавших от стрельбы в "Острове" потребовать компенсацию за действия милиционера сообщил 29 апреля адвокат Игорь Трунов. Тогда, по словам Трунова, потерпевшие намеревались требовать материальной помощи у правительства Москвы.

Майор Денис Евсюков устроил стрельбу в супермаркете "Остров", расположенном на Шипиловской улице, 27 апреля. В результате действий милиционера погибли два человека, еще шестеро получили ранения. Сообщалось также, что Евсюков убил водителя такси, подвозившего его к супермаркету. Спустя некоторое время Евсюков был задержан прибывшими на место преступления сотрудниками милиции.

Напомним, что в связи со стрельбой был уволен непосредственный руководитель Евсюкова - начальник УВД Южного округа, генерал-майор Виктор Агеев, а также начальник ГУВД Москвы, генерал-полковник Владимир Пронин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше