Четверых милиционеров наградили за поимку майора Евсюкова

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев наградил четверых сотрудников патрульно-постовой службы милиции, которым удалось задержать бывшего начальника ОВД "Царицыно" майора милиции Дениса Евсюкова, открывшего стрельбу в московском супермаркете. Об этом сообщает РИА Новости.

К награде представлены старший лейтенант милиции Андрей Бороднич и трое старших сержантов милиции - Максим Калинин, Алексей Контиев и Андрей Монахов. Бородничу присвоено специальное звание "капитана милиции", а сержанты награждены медалью "За доблесть в службе".

Нургалиев на оперативном совещании в столичном ГУВД подчеркнул, что сотрудники ППС, рискуя жизнью, не допустили больших жертв. "Именно такими и должны быть сотрудники ОВД - образцом верности присяге и долгу", - сказал глава МВД.

Инцидент в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице произошел в ночь на 27 апреля. Евсюков приехал к магазину на попутной машине, застрелил водителя, вошел в супермаркет и открыл огонь. В результате этого погибла кассир, еще семь человек получили ранения. Первоначально сообщалось, что жертвой майора стали три человека, однако в СКП РФ позже заявили, что погибших было двое.

Позже выяснилось, что первыми на место происшествия удалось приехать сотрудникам ППС. Они выследили Евсюкова во дворе и приказали ему бросить оружие. Тот не подчинился и начал стрелять по милиционерам. Затем Евсюкова удалось скрутить. Милиционеры при задержании не пострадали.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, Евсюкову предъявлено обвинение. Ему грозит пожизненное заключение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше