Петербургский экономический форум будут охранять пять тысяч милиционеров

Обеспечением безопасности Петербургского экономического форума, который пройдет с 4 по 6 июня, будут заниматься пять тысяч человек личного состава правоохранительных органов Петербурга и дополнительные силы со всей России. Об этом 20 мая сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Владислава Пиотровского.

По словам Пиотровского, во время форума петербургская милиция перейдет на усиленный режим несения службы. Основными зонами внимания сотрудников правоохранительных органов будет Васильевский остров, где пройдут основные мероприятия в рамках форума, а также транспортные магистрали.

Петербургский экономический форум проводится в России с 1997 года. В 2009 году бюджет мероприятия составит 550 миллионов рублей, что на 166 миллионов меньше, чем в прошлом году. В 2008 году охраной порядка во время форума занимались 13 тысяч милиционеров. Основными спонсорами станут государственные структуры - Сбербанк и "Газпром".

На форуме пройдут обсуждения текущей экономической ситуации в мире и месту России в решении актуальных вопросов. Ожидается, что на Петербургском экономическом форуме в этом году будет присутствовать президент Дмитрий Медведев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше