Британский консерватор покинет парламент из-за коррупционного скандала

Уважаемый член британского парламента Энтони Стин намерен уйти в отставку в связи с коррупционным скандалом. Об этом 20 мая сообщает Sky News со ссылкой на свои источники.

Энтони Стина, который считается одним из наиболее авторитетных представителей Консервативной партии, обвинили в необоснованных тратах десятков тысяч фунтов средств налогоплательщиков. Среди расходов, которые, по данным британских СМИ, возместил себе из бюджета Стин, уход за его загородной усадьбой, в том числе за 500 деревьями на ее территории, починка водопровода и установка камина.

Стин пока не сделал официального заявления об уходе в отставку. 19 мая от должности отказался спикер британского парламента Майкл Мартин. До этого Мартин призвал уйти в отставку всех депутатов, данные о расходах которых опубликовали в прессе.

Сведения о расходах депутатов появились в The Daily Telegraph в середине мая. Согласно обнародованным в газете данным, траты членов парламента формально были законными, но необоснованными с точки зрения здравого смысла. В коррупционном скандале оказались замешаны как члены Консервативной, так и Лейбористской партии, слишком "вольно" распоряжавшиеся правом на возмещение связанных с работой расходов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше