В Москве задержан вор в законе Батя

Вор в законе Отари Тоточия по прозвищу Батя задержан в Москве сотрудниками МУРа, сообщил в четверг, 21 мая, "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

"В воровском мире Тоточия является одним из крупнейших криминальных авторитетов", - отметил источник "Интерфакса".

Собеседник агентства рассказал, что криминальный авторитет был задержан на юге Москвы в доме номер 7 на Каширском шоссе. При Бате было обнаружено 3,2 грамма гашиша.

В отношении Отари Тоточии возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков). ИА "Прайм Крайм" сообщает, его отпустили под подписку о невыезде.

По данным московского уголовного розыска, задержанный 1959 года рождения является уроженцем Сухуми и проживает в Москве с 1993 года. Он покинул Сухуми в сентябре 1993 года. Тоточия имеет российское гражданство.

Известно, что авторитет был неоднократно судим. Последний раз Батя привлекался к уголовной ответственности в 2005 году. Тогда при нем было обнаружено около 20 таблеток экстази. За то преступление он получил 1 год условно.

Другой источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что еще один криминальный авторитет был задержан в Подмосковье в среду, 20 мая.

Собеседник "Интерфакса" рассказал, подмосковные милиционеры остановили на посту ДПС на 29-м километре автодороги "Москва-Дубна" автомашину Audi A4 и задержали неоднократно судимого 37-летнего мужчину. Задержанный оказался вором в законе по прозвищу Грузин. У него обнаружили 20 граммов марихуаны. Имя задержанного не сообщается.

"По оперативным данным, на сегодняшний день в РФ проживает около 1200 воров в законе, из которых примерно 60 процентов составляют граждане Грузии", - добавил собеседник агентства. По его словам, в столичном регионе постоянно проживает около 100 грузинских криминальных авторитетов, многие из которых находятся либо нелегально, либо используют поддельные документы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше