Оппозиция обвинила Саакашвили в продаже железной дороги России

Грузинская оппозиция в лице лидера движения "Новые правые" Давида Гамкрелидзе обвинила Михаила Саакашвили в том, что тот продал России железную дорогу, передает агентство "Интерфакс".

Выступая на митинге, прошедшем 12 июня перед зданием парламента Грузии, Гамкрелидзе заявил: "Какое еще преступление должно совершить первое лицо страны? Поделены территории, стратегические объекты проданы России Заслуга Саакашвили в том, что страна потеряла инвестиции".

Гамкрелидзе также заметил, что договор о продаже ГЖД пока не подписан и это связано с тем, что в Тбилиси продолжаются акции протеста.

Как отмечает агентство, недавно в СМИ появилась информация о том, что в Грузию прибудет глава РЖД Владимир Якунин; одной из возможных тем визита называлась в том числе и продажа железной дороги. Представители ООО "Грузинская железная дорога", впрочем, опровергли сведения о запланированном визите Якунина.

Напомним, в пятницу, 12 июня, парламент Грузии собрался на первое заседание с 9 апреля, когда в Тбилиси начались акции протеста оппозиции. Как сообщалось ранее, группа оппозиционеров напала на автомобиль спикера грузинского парламента Давида Бакрадзе. По информации ИА "Новости-Грузия", в результате столкновений с охраной здания парламента ранения получили семь активистов.

Основным требованием оппозиции является отставка действующего президента Грузии и проведение досрочных выборов. Несколько дней назад в Тбилиси состоялась встреча Саакашвили с одним из лидеров оппозиции Леваном Гачечиладзе, однако к какому-либо результату переговоры не привели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше