Москвичей научат правильно выгуливать собак

Москвичам расскажут, как правильно выгуливать собак. Эта инициатива будет реализована в рамках акции по формированию культуры выгула домашних питомцев, получившей название "Не наступи". Об этом сообщает РИА Новости.

Акция "Не наступи" стартует в пятницу, 26 июня. Завершить мероприятие планируется в понедельник, 29 июня. ″В рамках акции на территории Тимирязевского и Тверского районов столицы будут установлены специальные аппараты с пакетами для уборки продуктов жизнедеятельности домашних животных. Одновременно волонтеры будут распространять листовки, рассказывающие о программе, и объяснять собаководам, как пользоваться аппаратами″, - цитирует агентство организаторов.

По ходу проведения "Не наступи" в столице будет организован сбор подписей в поддержку программы установки таких аппаратов во всех дворах и парках города, а также за принятие закона "О создании культуры выгула собак на территории Москвы".

Подписи в поддержку программы будут переданы в департамент природопользования и охраны окружающей среды, а также представителям Мосгордумы. Смогут ли принять участие в опросе те москвичи, которые не являются заводчиками домашних животных, не сообщается.

Организаторы акции утверждают, что в мероприятиях, приуроченных к проведению "Не наступи", примут участие звезды кино, спорта и шоу-бизнеса. Они выйдут на улицу вместе со своими домашними любимцами и окажут поддержку всем участникам акции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше