Мэр Москвы предложил не выпускать задерживающих зарплату бизнесменов за рубеж

Мэр Москвы предложил не выпускать за рубеж владельцев предприятий, на которых работникам не выплачивается заработная плата, сообщает РИА Новости. По словам Юрия Лужкова, в случае введения новая схема будет достаточно эффективной. Заявление было сделано во время инспекции мэром строительных объектов.

Градоначальник также заявил, что уже озвучил свои предложения президенту страны Дмитрию Медведеву, и тот "отнесся к ним с большим вниманием". Вскоре Юрий Лужков планирует обратится в правительство уже официально, в письменной форме.

По данным мэра, примерно половина задержек по зарплате в столице приходится на частный бизнес. При этом вторая половина - на федеральные службы и научно-исследовательские организации. Для решения второй половины проблемы мэр никаких предложений не высказал, однако призвал министерство финансов лучше работать, чтобы деньги поступали в бюджетные организации раньше.

Совсем недавно епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх объявил задержки по выплате заработный платы смертным грехом. По его мнению, эксплуатация и несправедливая оплата труда рабочих является лихоимством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше