В результате теракта в Кандагаре погиб 41 человек

В афганском городе Кандагар поздно вечером 25 августа произошел теракт. Об этом 26 августа сообщает BBC News.

По данным Dallas News, в результате теракта погиб как минимум 41 человек и были ранены более 60 человек. Все жертвы теракта - гражданские лица. По некоторым данным, среди погибших есть дети.

Взрыв произошел на улице у офиса японской фирмы, которая планирует построить дорогу через территорию, контролируемую движением Талибан. Также неподалеку от места взрыва находятся здания, в которых располагаются службы ООН и афганской разведки. Всего в результате теракта были повреждены 40 зданий, в том числе магазины, пекарни, рестораны и жилые дома.

Также 25 августа на юге Афганистана произошел другой теракт. В результате этого взрыва погибли четыре американских военнослужащих.

Всплеск насилия связан с выборами президента Афганистана, прошедшими 20 августа. Талибы прямо предупреждали, что встретят выборы терактами и нападениями.

По предварительным данным, большинство афганцев отдали свои голоса на выборах действующему президенту Хамиду Карзаю. Окончательно итоги голосования будут подведены 27 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше