В Черкасской области хасид укусил милиционера

В Умани (Черкасская область Украины) произошел конфликт между хасидом и сотрудником милиции. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на советника городского председателя Светлану Липинскую.

Поводом для конфликта стала попытка коммунальных служб демонтировать незаконно установленный киоск с кошерной пищей. Защищая ларек, хасид, как передает агентство, укусил милиционера за палец, а также разбил видеокамеру местной телекомпании "Сатурн".

Других подробностей столкновения нет. Применял ли сотрудник милиции силу в отношении хасида, не сообщается.

В Умань, где находится могила духовного лидера хасидов, раввина Нахмана, ежегодно приезжают тысячи паломников. Паломничества приурочены к Рош-а-Шана — иудейскому новому году.

Как рассказала Светлана Липинская, в нынешнем году несколько паломников без разрешения установили киоски по продаже кошерной пищи, а также несколько гаражей. Представитель Международного благотворительного фонда имени Нахмана (который является организатором паломничества) Даниэль Даян, по ее словам, обратился к местным властям с просьбой не сносить эти сооружения, чтобы не провоцировать конфликт. Он пообещал, что один из ларьков хасиды снесут сами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше