В Санкт-Петербург прибыл поезд с пассажирами "Невского экспресса"

Скоростной поезд "Сапсан", в котором находились 529 пассажиров потерпевшего аварию "Невского экспресса", около 3:30 субботы прибыл на Московский вокзал Санкт-Петербурга, передает телеканал "Вести".

Среди эвакуированных пассажиров - 25 пострадавших, в том числе 20 с легкими травмами, четверо в состоянии средней тяжести и один в тяжелом состоянии.

Пассажиры отказываются разговаривать с журналистами, отмечает корреспондент РИА Новости. По громкой связи диспетчер предлагает прибывшим воспользоваться помощью психологов и обращаться за справками по поводу страховых выплат.

Как сообщалось ранее, в результате аварии поезда №166 примерно в 25 километрах от Бологого погибли 25 человек и около 63 пострадали. Часть пострадавших поступила в больницы населенных пунктов Новгородской и Тверской областей. Между тем в МЧС не исключили, что под обломками вагона могут находиться от четырех до шести человек.

Между тем в центре управления кризисными ситуациями МЧС продолжается работа по составлению и уточнению списков погибших и пострадавших. Ранее компания РЖД обнародовала списки всех пассажиров, которые оказались в поезде.

По предварительным данным, причиной аварии поезда, в результате которой с рельсов сошли три вагона, стал теракт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше