Депутат призвал проверить сообщение о губернаторском "Мерседесе" за 22 миллиона

Зампред комитета по безопасности Госдумы Владимир Колесников призвал прокуратуру проверить информацию о приобретении губернатором Самарской области Владимиром Артяковым служебного "Мерседеса" за 22,4 миллиона рублей. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Я считаю недопустимой ситуацию, при которой глава такого находящегося в кризисе региона, как Самарская область, за счет бюджетных средств приобретает эксклюзивный бронированный "Мерседес" стоимостью почти 23 миллиона рублей, - заявил Колесников, представляющий в Думе фракцию "Единая Россия". - Сколько у нас нищих, больных, которым помогли бы эти деньги?"

Впервые информация о дорогостоящем приобретении Артякова была озвучена в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Автомобиль VIP-класса Mercedes Benz S 600 Guard способен выдержать перекрестный обстрел из штурмовых винтовок М-16 и автомата Калашникова, устойчив к газовой атаке, а также имеет множество других дополнительных опций.

Одним из проблемных предприятий в Самарской области является тольяттинский завод "Авто-ВАЗ". В сентябре 2009 года губернатор Артяков обсуждал бедственную ситуацию на заводе с премьером РФ Владимиром Путиным. По итогам этого совещания Путин поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову в 10-дневный срок разработать программу поддержки "АвтоВАЗа" в условиях кризиса.

В качестве одной из возможных мер поддержки крупнейшего российского автопроизводителя назывались дополнительные госзакупки автомобилей на "АвтоВАЗе".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше