Кит Ричардс бросил пить

Гитарист группы The Rolling Stones Кит Ричардс бросил пить, пишет британская The Sun 25 января. По словам одного из друзей музыканта, Ричардс воздерживается от употребления спиртных напитков уже на протяжении четырех месяцев.

Как отметил собеседник издания, нет никаких гарантий, что 66-летний Ричардс не вернется к употреблению алкоголя в дальнейшем, однако пока он не притрагивается к спиртному. К такому решению музыканта подтолкнул пример другого члена The Rolling Stones Ронни Вуда, который, с точки зрения Ричардса, "пустил свою жизнь под откос" из-за выпивки.

62-летний Ронни Вуд осенью 2009 года развелся с женой из-за продолжительного романа с русской девушкой по имени Екатерина Иванова. Бывшая жена музыканта Джо описывала Иванову как "алкоголичку". Вскоре после развода Вуда Екатерина Иванова рассталась с гитаристом, а впоследствии заявила в интервью, что никогда больше не будет заводить романов с мужчинами, страдающими от алкогольной зависимости. После разрыва с 21-летней москвичкой Вуда неоднократно видели в ночных клубах в обществе молодых женщин.

Кит Ричардс много раз заявлял, что никогда не бросит пить, несмотря на советы врачей. В 2006 году музыкант получил травму головы, упав с пальмы во время отдыха на островах Фиджи. После этого в СМИ появлялись сообщения о том, что медики просили рокера завещать свое тело науке: врачи хотели установить, каким образом Ричардсу удалось дожить до такого возраста, несмотря на употребление алкоголя и наркотиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше