Односельчан Бандеры напугала победа Януковича

Жители села Старый Угрынов Ивано-Франковской области, где родился Степан Бандера, напуганы победой Виктора Януковича на выборах президента Украины, пишет газета "Сегодня".

Как сообщает издание, селяне опасаются, что у них отберут землю, загонят в колхозы, не дадут ходить в греко-католическую церковь и заставят говорить "по-москальски".

Кроме того, староугрыновцы озабочены поисками "иуд" - именно так они обозвали своих односельчан, кто во втором туре выборов голосовал за Януковича. Согласно протоколам местного избиркома, из семисот избирателей села таких набралось около пятидесяти.

Поиски успехом не увенчались, но подозреваемые есть. "Некоторые теперь в опале, с ними не здороваются", - рассказал глава сельсовета Тарас Федорив.

По мнению большинства жителей села, за Януковича голосовали те, у кого был зуб на уходящую власть, а также доверчивые селяне, поверившие обещаниям лидера регионалов повысить зарплату.

Тем не менее, в основном, жители Старого Угрынова обещают хранить верность своим идеалам. "Нашим президентом всегда будет Бандера!" - пообещал местный житель Юрий Свирко.

По результатам второго тура президентских выборов ЦИК объявил победителем Виктора Януковича. Тем не менее, его соперница - Юлия Тимошенко - своего поражения не признала.

Большинство мировых лидеров и международных организаций признали Януковича легитимно избранным главой государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше