24.02.2010, 13:34:06
Версия для печати | PDA/КПК  
Юрий Жирков в составе "Челси". Фото ©AFP
Юрий Жирков в составе "Челси". Фото ©AFP

Тренер "Челси" нашел замену Жиркову

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что ему есть кем заменить отсутствующего Юрия Жиркова в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Интера". Об этом сообщает официальный сайт лондонского клуба.

По словам Анчелоттти, брешь на левом фланге, образовавшуюся в отсутствие травмированных Эшли Коула и Юрия Жиркова, может закрыть Жулиану Беллетти.

"Беллетти вернулся, он усиленно тренировался всю неделю и выглядел на тренировках хорошо. Так что, надеюсь, его присутствие решит проблему с отсутствием у нас двух важных игроков - Жиркова и Коула", - заявил Анчелотти.

Для Анчелотти, с 2001-го по 2009 год тренировавшего "Милан", матчи Лиги чемпионов против "Интера" являются вдвойне принципиальными. Более того, ранее СМИ даже приписали итальянцу заявления о том, что большинство болельщиков на Апеннинах будет поддерживать "Челси" в противостоянии с "Интером". Сам Анчелотти отказался от этих слов, но подтвердил, что итальянцы проявляют к предстоящим играм повышенный интерес.

"Я уважаю 'Интер', несмотря на то, что на протяжении нескольких лет эта команда была для меня самым главным противником. Все годы в 'Милане' я относился к 'нерадзурри' с уважением, и после перехода в 'Челси' мое отношение не изменилось. Для того чтобы обыграть миланцев нам потребуется выложиться на все 100 процентов. Однако и 'Интеру' придется выложиться полностью, чтобы победить нас. А итальянские болельщики просто любят интересный футбол", - заявил Анчелотти.

Дополнительной интригой в этом противостоянии является тот факт, что нынешний главный тренер "Интера" Жозе Моуринью более трех лет работал с "Челси", выиграв с "синими" два чемпионских титула в Англии и став одним из символов лондонского клуба.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Интер" - "Челси" начнется в 22:45 по московскому времени на миланском стадионе "Сан-Сиро". Ответная игра пройдет в Лондоне 16 марта.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/02/24/substitute/  
Последние новости
11.02 12:00 Глава ЦИК "Единой России" ушел в отставку
11.02 08:41 В дагестанских Гурбуках ликвидированы три боевика
11.02 10:26 В честь Габриэль Гиффордс назвали корабль ВМС США
11.02 11:22 Клуб Дацюка увеличил рекордную серию домашних побед в НХЛ
11.02 10:04 Бейонсе и Джей-Зи показали первые фотографии дочери
11.02 09:15 Полиция штурмовала ресторан в центре Глазго
11.02 07:41 Правительство Греции одобрило план сокращения расходов

Аутсайд

YouTube: Евротур 2011-12. Шведские игры. Финляндия - Россия (0:2)
Победа россиян на открытой площадке
YouTube: Marbella Cup | Рубин-Динамо К: 2-1
Роман Еременко забивает своему бывшему клубу и приносит "Рубину" победу в коммерческом турнире
NHL.com: Ovie Opens the Scoring
Овечкин забивает с острого угла
Euroleague.tv: Galatasaray hands CSKA Moscow its first loss
Как баскетбольный ЦСКА проиграл в Турции

Спорт
11.02 01:54 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы
10.02 18:09 Хоккеиста "Спартака" лишили прав за езду в пьяном виде
10.02 17:33 Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете
10.02 16:30 Российская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Паттайе
10.02 15:12 Райан Гиггз продлил контракт с "Манчестер Юнайтед"
10.02 14:47 Гретцки и Лемье позвали в Москву сыграть со сборной СССР

Фабио Капелло. Фото (c)AFP
09.02 15:35
Фабио Капелло ушел из сборной Англии

Альберто Контадор. Фото с официального сайта гонщика
07.02 14:57
Победитель "Тур де Франс" дисквалифицирован за допинг
06.02 14:54
Как прошел матч за Суперкубок по американскому футболу

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100