Регистраторы начали прием заявок на домены в зоне .РФ

Регистраторы начали прием заявок на доменные имена в зоне .РФ от всех пользователей. Компания Ru-Center предложила всем желающим оформить предварительную регистрацию на домены за 600 рублей на своем сайте.

Отмечается, что сама процедура регистрации пройдет после официального начала регистрации доменов для всех пользователей. Эту дату должен определить Координационный центр национального домена .РФ.

В случае, если на один домен поступит лишь одна заявка от пользователя, он будет зарегистрирован автоматически. Если же на доменные имена поступят две и более заявки от разных лиц, между ними будет проведен закрытый аукцион за право регистрации домена. Победителем аукциона будет признан тот, кто предложит более высокую цену.

Отметим, что регистратор Reg.ru начал прием заявок от всех желающих в июне 2010 года. Подать заявку можно на сайте компании по цене 1200 рублей.

Приоритетная регистрация доменов в зоне .РФ началась в ноябре 2009 года. С тех пор в национальной кириллической доменной зоне России было зарегистрировано свыше 18 тысяч доменов.

До 16 сентября регистрация носила закрытый характер. Так, принимались заявки от органов государственной и муниципальной власти, СМИ, а также владельцев товарных знаков и фирменных наименований. Ожидается, что открытая регистрация для всех желающих начнется в ноябре 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше