Медведев признал талант и перспективность российской оппозиции

Президент Дмитрий Медведев в интервью трем центральным телеканалам признал, что у оппозиционеров Михаила Касьянова, Бориса Немцова, Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова есть своя электоральная база. По его словам, они являются "ресурсом талантливых людей", а среди них есть будущие "президенты, премьеры, депутаты".

Их имена он перечислил в ответ на вопрос, есть ли в России публичные политики, кроме Медведева и премьера Владимира Путина. Помимо оппозиционеров глава государства назвал также лидеров парламентских фракций.

Премьер во время "прямой линии" 16 декабря обвинил представителей внесистемной оппозиции в хищении денег в 1990-х годах. Он заявлял, что Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков, которые являются сопредседателями пока не зарегистрированной Партии народной свободы, на самом деле хотят "денег и власти". За это высказывание оппозиционеры подали на Путина в суд.

Представители Партии народной свободы намерены выдвинуть своего кандидата в президенты на выборах в 2012 году. Эдуард Лимонов также заявлял о намерении баллотироваться на высший государственный пост.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше