Митинги в защиту Конституции намечены в 70 городах России

На 31 декабря 2010 года митинги в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний, пройдут в 70 городах России. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на данные МВД.

Как рассказал первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский, милиционеры будут строго в рамках закона препятствовать нарушению порядка во время любых акций. Глава управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков в свою очередь заверил, что милиция не позволит провокаторам и участникам возможных несанкционированных акций испортить людям праздник в новогоднюю ночь.

По данным Суходольского, всего в праздничные дни по стране планируется более 62 тысяч культурно-массовых мероприятий с участием почти 16 миллионов человек. В обеспечении порядка на различных площадках будет задействовано более 250 тысяч сотрудников МВД и примерно 8 тысяч военнослужащих Внутренних войск.

Напомним, в Москве на Триумфальной площади намечено сразу два митинга. Первый, организованный правозащитницей Людмилой Алексеевой, был согласован с городскими властями. Организатору второго митинга Эдуарду Лимонову согласовать акцию не удалось. Между тем, как сообщалось, власти Санкт-Петербурга отказались согласовывать любые митинги оппозиции 31 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше