"Единая Россия" привлечет избирателей при помощи управдомов

В Свердловской области "Единая Россия" приступила к реализации федерального партийного проекта "Управдом". Как сообщает ИА "Новый регион", в его рамках планируется готовить профессиональных менеджеров в сфере ЖКХ и повысить грамотность потребителей жилищно-коммунальных услуг.

В то же время, отмечает агентство, в концепции проекта сказано, что одной из целей проекта также является "повышение электоральной привлекательности партии". Как говорится в концепции, в обязанности управляющих многоквартирными домами будет входить агитация и формирование общественного мнения.

По словам координатора проекта "Управдом" в Свердловской области Александра Косинцева, подготовка менеджеров начнется в 2011 году. Как заявил Косинцев, обучать будут "всех желающих".

Глава исполкома свердловского отделения "Единой России" Сергей Никонов, со своей стороны, отметил, что "наши форпосты взяли под контроль работу управляющих компаний в каждом дворе".

Федеральный проект "Управдом" появился еще в 2009 году. Окончательно концепция была утверждена в августе 2010 года. Федеральным координатором проекта является депутат Госдумы Владимир Пехтин. В описании проекта на сайте "Единой России" не говорится, что своей целью он преследует "повышение электоральной привлекательности партии".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше