"Россия, вперед!" во главе с Грызловым получила регистрацию

Министерство юстиции зарегистрировало общероссийское движение "Россия, вперед!". Председателем этой организации стал глава высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов, сообщается на партийном сайте. В руководство движения вошли ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров и президент РСПП Александр Шохин.

Как отмечается в сообщении, документы на регистрацию были сданы 14 марта, а 15 апреля Минюст дал положительное заключение. На рассмотрение заявки, согласно закону "Об общественных объединениях" министерству юстиции отводится 30 календарных дней.

Движение с названием "Россия, вперед!" пыталась также зарегистрировать группа деятелей во главе с депутатом Госдумы от "Справедливой России" Геннадием Гудковым. В январе Минюст отказал им в регистрации.

Оргкомитет обжаловал это решение в суде, а 24 марта сдал исправленные документы в министерство юстиции. Учитывая, что единоросовская "Россия, вперед!" уже зарегистрирована, Гудков, вероятно, снова получит отказ. Как заявил депутат в беседе с "Коммерсантом", в Минюсте их предупредили, что "отказ в регистрации получают почти 90 процентов общественных объединений".

Гудков заявил "Интерфаксу", что считает абсурдным регистрацию единоросовской "России, вперед!". "Я не могу назвать это иначе, как театром абсолютного политического абсурда", - сказал он "Интерфаксу".

Оба движения выступают за необходимость модернизации. Название совпадает с заголовком опубликованной в 2009 году статьи президента Дмитрия Медведева, в которой он изложил свои взгляды на развитие России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше