Войска Каддафи отступили из Мисураты

Ливийские войска, поддерживающие Муаммара Каддафи, отступили из Мисураты. Как передает в ночь на воскресенье, 24 апреля, Reuters, представитель повстанцев заявил, что "Мисурата свободна", добавив, что некоторые из сторонников режима, сражавшихся в городе, убиты, а остальные бежали.

За время боев за Мисурату погибло более тысячи человек.

В то же время, сообщается, что войска Каддафи захватили город Яфран в регионе Западные горы. Источник в рядах повстанцев рассказал телеканалу "Аль-Арабия", что войска обстреливали город из минометов и установок "Град". По словам собеседника телеканала, за один час было выпущено не менее 44 ракет.

Между тем, Agence France-Presse со ссылкой на ливийское новостное агентство JANA сообщает, что ряд военных и гражданских объектов в Триполи подверглись 23 апреля авиаударам со стороны сил НАТО. По слова источника JANA в военных кругах, в результате бомбежек есть убитые и раненые. Число погибших и пострадавших, однако, не называется.

Источник рассказал, что авиаударам подверглись и другие ливийские города: Аль-Хумс, Чариан, Эль-Асса и Сирт.

Корреспондент AFP в Триполи сообщил, что в субботу в столице Ливии были слышны по меньшей мере три мощных взрыва.

Сообщается также, что 23 апреля свою первую операцию совершили американские беспилотники, направленные в Ливию двумя днями раньше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше