"Немецкая волна" прекратит радиовещание в России

Радио "Немецкая волна" (Deutsche Welle) прекратит вещание на территории России 30 июня. Об этом сообщается на сайте медиакомпании Deutsche Welle.

Deutsche Welle сохранит популярные подкасты. Это "Наука и техника", "Даешь успех в Европе!", "История Германии" и аудиокурсы немецкого языка

Вместо радиовещания компания займется развитием сайта и телевизионных форматов вещания, а также увеличит количество видеозаписей. Кроме того, Deutsche Welle продолжит заниматься продвижением своего контента в социальных сетях.

Немецкая медиакомпания Deutsche Welle существует с 1953 года. С 1 августа 1962 года радио "Немецкая волна" вещает на русском языке. В 2001 году у компании появился русскоязычный сайт. В марте 2009 года русскоязычные редакции сайта и радиостанции объединились, тогда же на сайте появились первые видеосюжеты на русском языке. Радиопрограммы доступны на сайте редакции в форматах live-stream, audio-on-demand и в виде подкастов.

Ранее из российского радиоэфира ушла международная компания "Би-Би-Си", которая также переключилась на развитие подкастов и других форматов интернет-вещания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше