На российские дороги в 2012 году потратят 364 миллиарда рублей

В следующем году на строительство, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог в России из федерального бюджета планируется выделить 364 миллиарда рублей. В 2011 году на аналогичные цели будет потрачено 309 миллиардов рублей. Об этом, как сообщает РБК, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов в ходе видеоконференции по вопросам дорожного строительства, прошедшей под руководством председателя правительства Владимира Путина.

В текущем году за счет выделенных средств планируется проложить 208 километров новых федеральных дорог и возвести 6300 метров искусственных сооружений, включая мосты и тоннели. Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на премьер-министра Владимира Путина, в ближайшие десять лет власти РФ рассчитывают увеличить протяженность автомагистралей в стране почти в два раза.

При этом, по словам главы правительства, для софинансирования строительства дорог субъектам из федерального бюджета будут выделены "значительные средства".

"Я хочу подчеркнуть, что такая поддержка дорожного строительства в регионах входит в число мер, реализация которых позволит в ближайшие десять лет увеличить протяженность качественных современных дорог почти в два раза", - добавил Путин.

В текущем году на помощь регионам в строительстве новых дорог будет потрачено около пяти миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше