|
Виктор Зубков. Фото ©AFP
|
Зубков сохранил пост председателя совета директоров "Газпрома"
|
16.06.2011
В ВТБ нашли замену Кудрину
20.04.2011
Госкомпании принялись избавляться от чиновников в своих советах
|
Первый вице-премьер Виктор Зубков сохранил пост председателя совета директоров "Газпрома". Как сообщает "Интерфакс", отвечая на вопрос журналистов, останется ли он в правлении газового монополиста после 1 октября, Зубков сказал: "Остался, уже остался".
В соответствии с мартовским распоряжением президента РФ Дмитрия Медведева, чиновники должны покинуть руководящие органы госкомпаний в срок до 1 октября.
Тем не менее, еще весной помощник главы государства Аркадий Дворкович пообещал, что для Зубкова может быть сделано исключение, поскольку он не является профильным чиновником для "Газпрома". В правительстве первый заместитель Владимира Путина курирует вопросы сельского хозяйства.
В августе Дворкович заявил, что для "компании с доступом к информации под грифом 'cовершенно секретно' находить независимых директоров сложно". Окончательное решение должен был принять президент.
Ранее Зубков покинул советы директоров Россельхозбанка, Росагролизинга и Росспиртпрома. Кроме того, чиновников вывели из руководства других госкомпаний. В частности, "Роснефть" покинул вице-премьер Игорь Сечин, а из совета директоров "Газпрома" вышли министры Эльвира Набиуллина и Сергей Шматко.
Ссылки по теме
- Набиуллина и Шматко вышли из совета директоров "Газпрома" – Lenta.ru, 30.06.2011 - Сын Сергея Иванова заменит Виктора Зубкова в Россельхозбанке – Lenta.ru, 11.05.2011 - Чиновников выведут из правлений 17 госкомпаний – Lenta.ru, 02.04.2011
Сайты по теме
- "Газпром"
URL: http://lenta.ru/news/2011/09/25/zubkov/
|