В Москве вручили "Премию рунета-2011"

Восьмая церемония вручения "Премии рунета" прошла в пятницу вечером в Москве в концертном зале "Пушкинский".

Премию в номинации "Культура и массовые коммуникации" получили интернет-СМИ "Частный корреспондент", агентство гражданской журналистики "Ридус", онлайн-кинотеатр Now.ru и "Российская газета". Twitter-аккаунт "Ленты.ру", попавший в шорт-лист номинации, премии не получил, как и сайты "Эха Москвы", русской службы "Би-Би-Си" и телеканала "Дождь".

В номинации "Наука и образование" наград удостоились Russian Code Cup, национальный образовательный проект "Умная школа", "Живой словарь" портала "Грамота.ру" и социальная сеть LiveLib.ru.

"Корпоративный портал" от "1С-Битрикс", биржа удаленной работы Free-lance.ru и деловой портал BFM.ru оказались лучшими в номинации "Экономика и бизнес". OZON.travel, международная сеть доставки цветов AMF.ru и "ВитаПортал" признаны победителями в номинации "Здоровье и отдых", а "Softkey", "Вымпелком" и "Хабрахабр" выиграли в номинации "Технологии и инновации".

В номинации "Государство и общество" лучшими были признаны АНО "Модернизация" с проектом i-Russia.ru, проект банка ВТБ "ВТБ-России" и учрежденное РИА Новости РАПСИ (Российское агентство правовой и судебной информации).

Помимо шести основных номинаций премии вручили и в трех специальных. За развитие безопасного рунета наградили "Справочник по детской безопасности в интернете" от Google, проект "Дети онлайн" "Фонда развития интернет" и Центр анализа интернет-ресурсов. "Суперсадовник.рф", "БольшоеПравительство.рф" и "Вектор-Успеха.рф" отмечены за вклад в развитие домена .рф, а лучшими стартапами года признаны "Карамба-ТВ", "Будист.ру" и "Налогия".

Всего в конкурсе приняли участие более тысячи проектов, отмечает РИА Новости. Учредителем "Премии Рунета" выступает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше