Единорос сравнил оппозицию с сектой Марии Дэви Христос

Депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Исаев сравнил оппозиционеров с сектой. Свои взгляды на политических оппонентов он изложил в статье, опубликованной на партийном сайте.

"Ряды оппозиции становятся жидкими, но кое-кто в этих рядах еще остался. И сегодня есть опасная тенденция к превращению этих людей в своего рода секту 'белых лент'. Эту политическую секту можно сравнить с религиозной сектой 90-х годов 'Белое братство'", - пишет Андрей Исаев.

Руководителем этой секты была женщина, которая называла себя живым воплощением Иисуса Христа. Организация активно действовала до 1996, когда Марину Мамонову (Мария Деви Христос) посадили в тюрьму.

По словам Исаева, оппозиция отличается от "Белого братства" отсутствием единого лидера. Тем не менее, по его словам, "они похожи в главном". "И 'белые ленты', и 'Белое братство', и другие секты, видят себя в несколько исключительном свете: на сектантов распространяются такие права, которые не распространяются на других, их слова правильные, а слова остальных заведомо плохие", - отмечает депутат в публикации.

Андрей Исаев называет "оппозиционную секту" "инфекцией", которая угрожает России. "Надо думать, что с этим делать", - заключает он.

В последнее время Андрей Исаев регулярно критикует оппозицию. В частности, он уже несколько раз обращал внимание на то, что журналистка Юлия Латынина в своей статье однажды назвала анчоусами людей, которых на автобусах привезли на митинг в поддержку Владимира Путина.

"Когда я ехала мимо Поклонной, то гигантские вереницы иногородних автобусов, в которых людей свозили на путинг, как раз напомнили мне бочки с анчоусами, заготовленные директорами госпредприятий в подмосковных городах, в которых собственных митингов именно поэтому не было", - написала она в "Ежедневном журнале".

В твиттере Андрей Исаев призывал Российский еврейский конгресс осудить это заявление Юлии Латыниной.

Кроме того, 12 марта он написал в твиттере: "Ряды оппозиции жидеют". Это заявление широко обсуждалось в блогах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше