У Красной площади задержаны 33 человека с белыми ленточками

У Красной площади в Москве задержаны 33 человека с белыми ленточками - символом движения за честные выборы. Об этом 25 марта сообщил в своем твиттере сопредседатель московского отделения "Солидарности" Сергей Давидис.

По словам Давидиса, оппозиционеров "по факту" задержали за ношение белых лент. "Мы собрались у станции метро 'Площадь Революции', после чего прошли к Красной площади со стороны Иверских ворот, - заявила "Интерфаксу" одна из задержанных Надежда Митюшкина. - При нашем появлении дежурившие сотрудники полиции закрыли ворота, мотивировав это репетицией на площади парада".

Между тем в ГУ МВД по Москве утверждают, что около 30 активистов были задержаны за намерение провести несанкционированную акцию на Васильевском спуске. Демонстрантов доставили в отделы полиции для составления протоколов об административном нарушении.

Участники "Солидарности" не в первый раз выходят в центр Москвы с белыми ленточками и другими символами движения за честные выборы. Так, 18 марта на Манежной площади были задержаны 12 человек, которые выпустили в воздух белые шарики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше