На новосибирскую "Монстрацию" позвали 6666 человек

Новосибирский художник Артем Лоскутов уведомил мэрию города о проведении 1 мая "Монстрации", сообщается на сайте акции. Заявленное число участников - 6666 человек.

Маршрут шествия заявлен такой же, как и год назад: от площади Калинина до Первомайского сквера. Акция начнется в 13:30 по местному времени, с 13:30 до 14:30 колонна пройдет по нечетной стороне Красного проспекта, а затем, до 17:00, в сквере состоится митинг.

Мэрия может предложить изменить маршрут, если Красный проспект будет занят, отмечает "Интерфакс".

Лоскутов рассказал Сиб.фм, что в мэрии его приняли "сравнительно мягко" и помогли ему внести коррективы, сразу же указав на недочеты в заявке.

Художник предполагает, что акция в 2012 году станет последней, так как в декабре этого года ожидается конец света. "В 2012 году, как мы все знаем, неминуемо произойдет конец света, поэтому рассчитывать на продолжение не приходится", - заявил художник Сиб.фм. На вопрос корреспондента издания о более серьезных причинах прекращения "Монстрация" Лоскутов спросил, что может быть серьезнее конца света.

Он также добавил, что, возможно, в 2012 году акция закончится концертом.

На данный момент в социальной сети "ВКонтакте" о своем намерении участвовать в новосибирской "Монстрации" заявили чуть более тысячи человек.

"Монстрация" проходит каждый год в Новосибирске и других городах России 1 мая, кроме того, в Риге акция проходит в августе. Участники шествия выходят на улицы с абсурдными лозунгами, например, "Я не буду говорить без своего авокадо", "Скажи миру 'Ы'", "Курение предупреждает: Минздрав - ябеда" и "Чай - не кофе". В 2011 года "Монстрация" в Новосибирске собрала, по данным полиции, три с половиной тысячи человек.

В апреле 2011 года Лоскутов за "Монстрацию" получил премию "Инновация" в номинации "Региональный проект современного искусства".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше