Apple назвала дату закрытия музыкальной соцсети Ping

Компания Apple закроет музыкальную социальную сеть Ping 30 сентября, сообщает 12 сентября 9to5Mac. Как отмечает The Next Web, соответствующее оповещение появилось в новой версии приложения iTunes 10.7.

В оповещении также говорится, что Apple уже закрыла регистрацию новых пользователей в социальной сети.

Ping работает только в iTunes и позволяет пользователям обмениваться сообщениями с друзьями и узнавать об их музыкальных предпочтениях. Соцсеть представил Стив Джобс в сентябре 2010 года как ключевую особенность музыкального комбайна iTunes 10.

О том, что осенью Ping будет закрыта, стало известно в июне 2012 года, однако тогда официального подтверждения эта информация не получила. The Next Web отмечает, что в ходе майского интервью глава Apple Тим Кук говорил, что не знает, "убьет" ли компания социальную сеть.

Он заявил тогда, что Apple не нужна своя соцсеть, но ей нужно быть более социальной. Это выражается, по словам Кука, в интеграции Twitter в мобильную (iOS) и настольную (Mac OS X Mountain Lion) операционные системы компании.

12 сентября 2012 года Apple представила iPhone 5, новую линейку плееров iPod, а также кардинальное обновление iTunes, которое станет доступно для загрузки в октябре. Приложение, помимо прочего, получит углубленную интеграцию с Twitter и Facebook.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше