Московским полицейским запретили цветы в кабинетах

Новый начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин запретил сотрудникам держать цветы в горшках в кабинетах, пишет "РБК daily" со ссылкой на собственный неназванный источник. Кроме того, Якунин обязал всех сотрудников находиться в здании главного управления в форме.

Официально о подобных нововведениях не сообщалось, однако собеседник издания заявил, что последняя инициатива призвана улучшить дисциплину среди сотрудников.

Вместе с тем другой источник издания, сотрудник уголовного розыска московской полиции, заявил, что о введении дресс-кода не слышал. "Я с вами сейчас разговариваю не в форме, и пока меня за это никто не отругал", - сказал он. В связи с чем запретили цветы, неясно.

"РБК daily" также сообщает, что после прихода Якунина в московской полиции были введены конкурсы для улучшения эффективности. В этих конкурсах будут определяться лучший сотрудник полиции, самая благоустроенная территория отдела полиции, лучшее окружное УВД и так далее.

Анатолий Якунин был назначен главой московской полиции в июне 2012 года, после того как предыдущий начальник московского главного управления Владимир Колокольцев стал министром внутренних дел. До этого назначения Якунин был главой УМВД России по Новгородской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше