Путин поручил Сердюкову помогать следствию по делу "Оборонсервиса"

Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Анатолию Сердюкову обеспечить полное взаимодействие со следствием по делу о мошенничестве в ОАО "Оборонсервис", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Это поручение Путин дал Сердюкову на встрече в Ново-Огарево, состоявшейся 25 октября.

По данным LifeNews, встреча продолжалась около 15 минут, о чем на ней говорилось - неизвестно. Портал также отмечает, что Сердюков отсутствовал на сегодняшнем заседании кабинета министров.

Утром 25 октября в "Оборонсервисе", подконтрольном Минобороны холдинге, были проведены обыски по нескольким уголовным делам, возбужденным по факту мошенничества. Следствие подозревает чиновников в хищении более трех миллиардов рублей путем продажи принадлежащего министерству имущества по заниженным ценам.

Обыски и выемка документов в рамках расследования уголовных дел были также проведены в департаменте имущественных отношений Минобороны, дома у бывшей главы этого департамента Евгении Васильевой и в домах еще шести человек, имена и должности которых не называются. Как сообщает Следственный комитет РФ, в ходе обыска у Васильевой было изъято большое количество драгоценностей, ювелирных изделий, антиквариата, картины и три миллиона рублей.

О каких-либо задержаниях в рамках возбужденных в связи с мошенничеством уголовных дел пока информации нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше