Путин обязал министров выполнить его предвыборные обещания

Правительство России должно выполнить обещания, данные Владимиром Путиным во время избирательной кампании. Как сообщает агентство "Прайм", об этом президент заявил на встрече с кабинетом министров. Глава государства оговорился, что исполнение предвыборных обещаний не означает отсутствие у членов правительства собственных инициатив.

На расширенном заседании кабинета министров, которое было итоговым для уходящего года, Путин заявил также, что правительство успешно прошло период становления. "Создана работоспособная деловая команда, высокопрофессиональная, - цитирует слова президента РИА Новости. - Это, конечно, прежде всего, заслуга председателя правительства". Путин выразил также надежду, что теперь министры "в полную силу развернут свои возможности - интеллектуальные, организационные, административные".

Как сообщила утром в четверг, 27 декабря, газета "Ведомости", в Кремле отметили неисполнение министрами предвыборных обещаний президента. В частности, речь шла о планах по строительству доступного жилья и развитию жилищно-коммунального хозяйства. На заседании кабинета Путин подчеркнул, что правительство находится "на абсолютно правильном пути", но должно улучшать качество своей работы.

20 декабря о необходимости исполнения предвыборных обещаний в экономике и социальной сфере Путин говорил на своей большой пресс-конференции. Ранее, в сентябре, президент раскритиковал работу трех министров, один из которых - министр регионального развития Олег Говорун - был после этого уволен. Позднее, в ноябре, на фоне коррупционных скандалов в Минобороны был уволен его руководитель Анатолий Сердюков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше