Жертвами автокатастрофы в Бельгии стали трое россиян

Начало событий в новости При крушении автобуса в Бельгии погибла россиянка
Место аварии

Место аварии. Фото: Belga / AFP

Все пассажиры перевернувшегося недалеко от Антверпена туристического автобуса оказались россиянами, трое из них погибли. Как сообщает агентство РИА Новости, такие сведения о катастрофе представил пресс-атташе российского посольства в Бельгии Георгий Кузнецов.

Ранее СМИ публиковали противоречивые сведения о количестве и гражданстве жертв аварии. Как теперь выясняется, погибли двое подростков из России и сопровождавшая их учительница-россиянка, а также два гражданина Польши: по всей видимости, это либо два водителя, либо водитель и гид. Ранения различной степени тяжести получили, по словам Кузнецова, девятнадцать человек.

Как сообщило чуть раньше агентство ИТАР-ТАСС, из пострадавших четыре человека находятся в критическом состоянии, еще пятеро тяжело ранены, но их жизнь вне опасности, остальные десять человек госпитализированы с легкими травмами.

В МЧС агентству РИА Новости заявили, что министерство выслало в Бельгию специализированный самолет Ил-76 с мобильными медицинскими модулями, врачами и психологами для помощи пострадавшим. Кроме того, МЧС планирует отправить в Бельгию самолет Як-42, который должен будет доставить на родину россиян, не пострадавших в аварии.

Крушение польского туристического автобуса произошло утром в воскресенье, 14 апреля, на трассе в районе муниципалитета Ранст, примерно в десяти километрах от Антверпена. Автобус, в котором находилось в общей сложности 42 человека, в основном подростки в возрасте 15-17 лет, на скорости около ста километров в час выехал за пределы шоссе и рухнул с эстакады. Причина аварии пока не установлена, но предполагается, что водитель мог заснуть за рулем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше