Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Раскрыта возможная точка запуска атаковавших Подмосковье дронов ВСУ

Военный эксперт Кнутов: Подмосковье могли атаковать с территории Украины

Фото: Stringer / Reuters

Дроны могли атаковать Подмосковье при запуске с территории Украины. Возможную точку отправления беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в беседе с NEWS.ru раскрыл военный эксперт и историк войск ПВО Юрий Кнутов.

По словам специалиста, ВСУ постоянно модернизируют беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Дальность их полета увеличивается за счет более дешевых компонентов — к примеру, композитного материала, вес которого меньше, чем у металлического аналога. Также БПЛА могут оснащать более мощными двигателями.

«Рваный полет используют, то есть он летит с работающим двигателем, планирует, потом снова летит с работающим двигателем, потом снова планирует. Они все время придумывают какие-то вещи, которые позволяют увеличить дальность», — объяснил Кнутов.

Военный эксперт отметил, что ВСУ могут также использовать более современные взрывчатые вещества, которые обладают меньшим весом и облегчают нагрузку на дрон. Однако их использование возможно лишь в сокращенных объемах.

Ранее МИД России сделал заявление о массированной атаке Украины на Подмосковье. Представитель ведомства Мария Захарова указала, что эта атака, так же как и предыдущие, является преступлением украинских властей и финансирующего их коллективного Запада.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok