Вестник апокалипсиса «Путешественники во времени» рассказывают о страшном будущем. Им никто не верит

Кадр: фильм «Искусственный разум»

Путешествия во времени — излюбленный сюжет у писателей-фантастов и предмет мечтаний их поклонников. Однако есть и те, кто уверяет, что на самом деле прибыл из будущего — кто спасаясь от спецслужб, кто в попытках предупредить человечество о грядущей беде. «Лента.ру» рассказала истории самых одиозных гостей из будущего.

Солдат из 2036

В 2000 году умы американцев захватила история Джона Тайтора, якобы прибывшего из 2036 года. Он зарегистрировался на одном из ресурсов и рассказывал о своем опыте, между делом продемонстрировав свою машину времени.

Тайтор признался, что он солдат, которого отправили в прошлое, чтобы доставить ученым компьютер IBM 5100. Программисты будущего должны исправить в нем ошибки, которые вызовут проблемы в 2038 году. Однако Тайтор решил временно остановиться в 2000 году, чтобы пообщаться с семьей, собрать утерянные в будущей войне фотографии и предотвратить грядущую катастрофу — Третью мировую войну.

Этот прибор Джон Тайтор называл машиной времени.

Этот прибор Джон Тайтор называл машиной времени.. Фото: News.com.au

Тайтор предлагал учиться базовым навыкам обращения с оружием и держать наготове все необходимое, чтобы «покинуть дом за десять минут и никогда туда не возвращаться». Он даже собирал команду добровольцев, готовых отправиться с ним в 2036 год. «Я не ставлю перед собой цель, чтобы мне поверили, — объяснял Тайтор. — Раскрою вам маленький секрет: в будущем вас никто не любит. Мы считаем вас поколением ленивых, эгоцентричных и запредельно невежественных баранов. Думаю, это должно волновать вас больше, чем моя персона».

Глобальную катастрофу Тайтор назначил на 2015 год. Она должна была начаться с ядерного удара России по развалившимся в ходе гражданской войны 2005 года США. Причиной войны стал конфликт между арабами и евреями. В итоге практически весь мир должен был бы лежать в руинах: Россия, Евросоюз и Европа исчезли бы с лица планеты, а от США осталось всего несколько военных баз.

Тайтор окончательно исчез из интернета в 2005 году, когда его прогнозы один за другим оказывались ложными. В 2008 году частные детективы установили, что ни самого Джона Тайтора, ни его семьи не существовало. Единственным человеком, подтвердившим существование Тайтора, был его адвокат Ларри Хабер. Некоторые поклонники до сих пор верят в реальность Тайтора, а несбывшиеся предсказания объясняют временным парадоксом: раз он о них рассказал, то они и не произошли. Хаберы же просто были друзьями семьи гостя из будущего, у которых он остановился, — следовательно, с их компьютера он и выходил в интернет.

Ядерный удар по биткоин-богачам

В 2003 году на развлекательном ресурсе Weekly World News появилась история об аресте необыкновенно удачливого экономиста. Некто Эндрю Карлсин (Andrew Carlssin) якобы заработал 350 миллионов долларов за две недели на рискованных инвестициях, вложив всего 800 долларов. Такой исключительный случай не мог не привлечь внимания полицейских, арестовавших новоявленного богача. На допросе он не раскрыл мошеннические схемы, а признался, что прибыл из 2256 года. Об этом журналистам рассказал некий источник в комиссии по ценным бумагам и биржам.

На допросе Карлсин признался, что слишком увлекся: он планировал вкладывать как в удачные, так и неудачные бизнес-проекты, но «было слишком сложно удержаться от соблазна», поэтому все его 126 инвестиций принесли ему мгновенную прибыль. По данным журналистов, ФБР так и не смогли найти данных о нем до декабря 2002 года, будто бы до этого Карлсина действительно не существовало.

За свое освобождение он обещал правительству рассказать, где находится бен Ладен, и раскрыть тайну лекарства от СПИДа, однако наотрез отказался признаться, где расположена машина времени, и объяснить ее устройство, так как очень боялся, что агрегат попадет «не в те руки». Его отказывались выпустить из тюрьмы, пока неизвестный доброжелатель не заплатил за него залог в один миллион долларов. Карлсин вышел на свободу, в апреле 2013 года он должен был предстать перед судом, но по пути на слушания исчез.

Историю подхватили многие мировые СМИ: публикации о Карлсине появились в The New Yorker, The Guardian, The Scotsman. Но больше всего загадочная история Эндрю Карлсина удивила не читателей газет, а сотрудников ФБР и комиссии по ценным бумагам и биржам. Журналисты их буквально замучили просьбами дать комментарий о «путешественнике во времени». Отказ спецслужб комментировать случай Карлсина только подзадорил конспирологов, уверенных, что власти просто скрывают правду.

Свой пророк нашелся и на развлекательном ресурсе Reddit. В августе 2013 года пользователь под ником Luka_Magnotta написал воззвание к американцам с просьбой отказаться от биткоина. По его словам, использование криптовалюты может привести к ядерной войне, и он прибыл из 2026 года, чтобы предупредить человечество об этом и заставить вовремя остановиться.

Лука заявил, что в его времени привычные людям доллары уже исчезли. После того, как стоимость биткоина достигла миллиона долларов, человечество разочаровалось в других валютах и отказалось от них: «Теперь все богатство существует только в двух видах: биткоинах и земельных участках». Население, по его словам, страдает от голода, так как все деньги сконцентрировались в Цитаделях — полностью роботизированных городах-крепостях, где живут криптовалютные богачи. Но и наличие денег не гарантирует безбедной жизни: как минимум каждого четвертого владельца биткоинов пытают, чтобы выведать его пароль.

С политикой тоже не все ладно: большинство правительств было уничтожено, так как люди предпочитают скрывать доходы и перестали платить налоги. Российские хакеры украли 60 процентов богатств Африки за двое суток, после чего началась гражданская война, которую смогли прекратить только две богатейшие страны: Саудовская Аравия и Северная Корея.

Эндрю Карлсин

Эндрю Карлсин

Фото: Thechive.com

Лука утверждал, что планирует устроить ядерный апокалипсис, чтобы положить конец главенству биткоин-богачей. С помощью 20 ядерных подлодок он собирается перебить все подводные интернет-кабели и запустить ракеты в густонаселенные районы. Свою историю он завершил просьбой задушить биткоин в зародыше, потому что «он знает, чем это все кончится».

О предсказании Маньотты вспомнили в ноябре 2017 года, когда биткоин достиг отметки в десять тысяч долларов, как и прогнозировал «гость из будущего».

Будущее туманно

Последним писком моды среди самопровозглашенных путешественников во времени стала демонстрация фотографий из будущего. Гости из другого времени предпочитают делать это на YouTube-канале ApexTV, посвященном паранормальным явлениям. Только с начала 2018 года свои снимки показали уже три путешественника во времени: из 6000-го, 10000-го и 2118 года. Все фотографии схожи в одном: они почему-то не отличаются четкостью.

Пришелец из 6000 года объясняет размытость снимка тем, что при путешествиях во времени они искажаются. Ему еще повезло, что то же самое не случилось с его внутренностями: по его словам, ученые наблюдали и такое. Он заявил, что родился в XX веке и участвовал в экспериментах 1990-х годов, когда исследователи отправили нескольких человек в будущее, в разные периоды. Он вынужден скрывать свое имя и лицо и изменять голос, чтобы его не поймали таинственные «они».

Через 40 веков, по его словам, все смогут телепортироваться и перемещаться во времени. Но о временных парадоксах не стоит переживать: путешественники будут невидимыми и не смогут вмешиваться в ход истории (каким образом он смог при этом сняться в видео, он не объясняет). Миром будет править искусственный интеллект, лишенный эмоций, он же уменьшит людей в размерах, чтобы они занимали минимум места и потребляли меньше ресурсов.

Мужчина, побывавший в 10000 году, объяснил нечеткость снимка «изменением электромагнитных свойств Земли», из-за которых фотоаппараты начали работать по-другому. По его словам, во время учебы в Америке в 2008 году он встретил профессора, предложившего ему слетать в будущее. Немного посомневавшись, он решился. По его словам, в будущем всюду растет трава, а небоскребы такие высокие, что их вершин не видно за облаками. Все машины летают по небу, а по земле ходят инопланетяне. Люди тоже научились летать, и путешественник во времени предположил, что им в этом помогают нанотехнологии. Всюду были мягкие роботы и голограммы. Он очень хотел еще раз слетать в будущее, но когда пришел к профессору на следующий день, его не было дома, а машина времени бесследно пропала.

Переместившийся из 1981 года в 2118-й, а затем в 2018 год Александр Смит пожаловался, что оригинал снимка из будущего у него изъяло правительство, а у него осталась лишь копия плохого качества. По его словам, его разыскивает ЦРУ, поэтому он живет в укрытии и скрывает настоящее имя. Что касается будущего, роботы рассказали ему, что «в середине XXI века на Землю придут умные инопланетяне». Самой страшной опасностью для человека Смит назвал глобальное потепление и попросил жителей 2018 года задуматься об экологии «хотя бы ради своих детей и внуков».

На том же канале вышло уже несколько интервью с гостем из 2030 года под псевдонимом Ной. Его даже заставили пройти проверку на детекторе лжи, и он с честью выдержал испытание: на прямой вопрос, является ли он гостем из будущего, он ответил «да», и полиграф показал, что это правда.

Ной выглядит примерно на 20 лет, но уверяет, что вдвое старше и сохранил внешность юноши благодаря «секретному лекарству». По его словам, ученые научились путешествовать во времени уже 15 лет назад, но скрывают это от общественности. И только в 2028 году правительство позволит отправиться в прошлое или будущее любому желающему. Тогда же человечество отправится на Марс.

Ной

Ной

Кадр: ApexTV / YouTube

По его словам, к 2030 году человечество научится лечить многие формы рака, роботы будут вести домашнее хозяйство и практически у каждого будет некое подобие Google-очков такой же мощности, как сегодняшние компьютеры. Биткоины окончательно войдут в оборот, но и традиционные деньги не исчезнут. Из-за глобального потепления в США климат станет жарче, а в Европе — холоднее. Также он сообщил, что президента США Дональда Трампа переизберут на второй срок, но отказался предоставить доказательства, чтобы «не вызвать временной парадокс».

Несмотря на данные детектора лжи, Ною поверили не все. Многие усомнились, что полиграф настоящий; некоторые заметили, что если он и правда уверен, что прилетел из будущего, то прибор не покажет, что он лжет. Возможно, именно это и произошло, ведь Ной, как и другие путешественники во времени, уверен, что видел будущее, и искренне хочет поделиться своим знанием со всем человечеством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше