УЕФА вынес наказание ЦСКА за беспорядки в Словакии

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес наказание московскому ЦСКА за беспорядки, устроенные болельщикам клуба во время ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Ружомберока" (Словакия). Армейцы отделались штрафом в размере 40 тысяч швейцарских франков (25 290 евро).

Напомним, что в самом начале гостевой встречи со словаками (после того, как ЦСКА открыл счет), болельщики российского клуба начали кидать файеры, один из которых попал на поле. Стадион заволокло дымом, и арбитр матча принял решение увести команды с поля. Игра возобновилась лишь через десять минут.

У болельщиков клуба были опасения, что УЕФА обяжет ЦСКА провести одну или несколько домашних встреч без зрителей или вообще перенесет эти встречи на нейтральное поле. Однако руководство команды выражало уверенность, что все обойдется штрафом.

Напомним, что соперниками ЦСКА в группе G будут "Арсенал", "Гамбург" и "Порту". Первый матч армейцы проведут в Португалии 13 сентября, а во втором туре ЦСКА примет в Москве немецкий клуб (26 сентября).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше