Слепцова выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянка Светлана Слепцова одержала 20 декабря победу в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Как сообщается на сайте международного союза биатлонистов, результат Слепцовой в воскресной гонке составил 34 минуты 3,2 секунды; спортсменка допустила всего два промаха на четырех огневых рубежах и финишировала с преимуществом в 36,3 секунды.

Для Слепцовой это уже вторая золотая медаль за два дня соревнований. Накануне россиянка выиграла спринт.

Второй в гонке преследования пришла немка Магдалена Нойнер, а третье место досталось россиянке Анне Богалий-Титовец - она отстала от Слепцовой на 43,2 секунды, совершив 2 промаха. Накануне Богалий-Титовец была второй в спринте.

Стоит также отметить результат россиянки Анны Булыгиной, стартовавшей в гонке преследования 40-й, а финишировавшей на 17-м месте. Следом за ней пришла Ольга Медведцева.