Montblanc показал новые часы для автогонщиков

ЦиклМеждународный салон высокого часового искусства в Женеве

Фото: Montblanc

Швейцарская компания Montblanc показала на Международном салоне высокого часового искусства (SIHH) 2017 новые хронографы TimeWalker, вдохновленные наследием часовой мануфактуры Minerva, сообщает корреспондент «Ленты.ру» из Женевы.

В коллекцию вошли часы, предназначенные для автогонщиков и всех увлекающихся автомобильным спортом. Модель Montblanc TimeWalker Chronograph Rally Timer Counter Limited Edition 100, выпущенная в 100 экземплярах, создана по мотивам исторического секундомера Rally Timer от Minerva. Хронограф в корпусе диаметром 50 миллиметров с механизмом калибра MB M16.29 трансформируется из наручных часов в карманные, а также может устанавливаться на приборной панели автомобиля.

Модель Montblanc TimeWalker Chronograph UTC в 43-миллиметровом корпусе оснащена калибром MB.25.03 и показывает время в трех часовых поясах. Местное время демонстрируют стрелки с родиевым напылением, домашнее время — центральная стрелка с красным наконечником, указывающая на 24-часовую шкалу на безеле. Местное время устанавливается с помощью заводной головки, с ним же синхронизируется дата. Время в третьем часовом поясе можно настроить, сдвинув безель на соответствующее значение.

Самые сложные часы коллекции — Montblanc TimeWalker Chronograph 1000 Limited Edition 18, выпущенные всего в 18 экземплярах — высчитывают тысячные доли секунды. В титановый корпус диаметром 46,4 миллиметра заключен механизм мануфактурного калибра MB M66.26 с двумя балансовых колесами: одно для индикации времени, второе, работающее с высокой частотой (360 000 полуколебаний в час) — для показаний хронографа. Тысячные доли секунд отображаются в особой апертуре у отметки «12 часов», оформленной в стиле спидометров винтажных автомобилей.

Кроме того, в коллекцию вошли автоматические хронографы Montblanc TimeWalker Chronograph Automatic и Montblanc TimeWalker Automatic Date (с индикацией даты).

Компания Montblanc основана в Гамбурге в 1906 году торговцем канцтоварами Клаусом-Иоханнесом Воссом, банкиром Альфредом Нехемиасом и инженером Августом Эберштейном. В настоящее время она входит в концерн Richemont и, помимо авторучек, выпускает часы, украшения, аксессуары и сумки. В декабре 2016 года компания анонсировала первые часы в бронзовом корпусе в своей истории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше