Российский фристайлист проиграл украинцу в борьбе за золото

Илья Буров

Илья Буров . Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Российский фристайлист Илья Буров завоевал бронзовую медаль в лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Россиянин показал результат 122.17. Победителем стал украинец Александр Абраменко (128.51). Второе место занял китаец Цзя Цзунян (128.05). Еще один россиянин Павел Кротов показал четвертый результат (103.17).

Медаль Бурова стала второй в истории Олимпиад для российских фристайлистов в лыжной акробатике. До этого на Олимпийских играх в Турине бронзу выигрывал Владимир Лебедев.

Ранее, 18 февраля, российские лыжники завоевали серебряные медали в эстафете 4 по 10 километров. Всего в активе команды «Олимпийских атлетов из России» 11 медалей. На олимпийский пьедестал поднимались российские фигуристы в командных соревнованиях (серебро), скелетонист Никита Трегубов (серебро), керлингисты в дисциплине дабл-микст (бронза), шорт-трекист Семен Елистратов (бронза), конькобежка Наталья Воронина (бронза); лыжницы в эстафете, лыжники Денис Спицов, Александр Большунов и Юлия Белорукова (все — бронза).

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!