Ко второму тайму тем временем пять минут добавлено.
  • 89'
    Ойан Сансет
    Сансет вышел на поле вместо Нико Уильямса. Один футболист из «Атлетика» заменил другого.
  • 87'
    ГОЛ! Пробил Родри с «точки» идеально на этот раз, очень резким ударом вколотив мяч под самую левую штангу. Интересно, какой была скорость удара. В любом случае у голкипера не было ни единого шанса среагировать на него.
  • 85'
    Бросаются к судьям и футболисты Бразилии, и тренерский штаб — кто к главному, кто к помощникам. Перейра в итоге карточку получает.
  • 84'
    Так, а это что тут у нас? Опять пенальти в пользу испанцев, и опять не бесспорный! Карвахаль вошёл справа в штрафную и двигался к воротам под острым углом, столкнувшись по пути с Бералдо. Какого-то сверхакцентированного движения в сторону соперника у Лукаса не было при этом.
  • 82'
    У Бразилии же Вендерсон Галено появился вместо Родриго.
  • 82'
    Пау Кубарси
    И Ле Норман отправляется отдыхать, уступая место на поле Кубарси.
  • 82'
    А вот и свежие силы «красной фурии» наконец-то. Оярсабаль выходит вместо Мораты.
  • 78'
    Эндрик
    Эндрик в грубом подкате в центральном круге снёс Кукурелью. Это едва не привело к потасовке — но её всё-таки удалось предотвратить, а вот «горчичник» был неизбежен.
  • 76'
    Ямалу не удалось обыграть защитника на углу штрафной — запутался он в ногах, оступился и потерял мяч.
  • 74'
    Розыгрыш углового ничем интересным не закончился — Ольмо в итоге в офсайд попал.
  • 73'
    Ямал от линии штрафной пробил по центру — Бенто парировал этот удар, а затем и с добиванием Ольмо справился, переведя мяч на угловой!
  • 71'
    Дуглас Луис
    Пятая замена уже у бразильцев — Дуглас Луис вышел вместо Винисиуса. У испанцев по-прежнему ни одной перестановки в составе нет.
  • 70'
    Мората собрался уже на скорости ворваться в штрафную, но боковой арбитр поднял флажок — офсайд.
  • 69'
    Сейчас Руис с дальней дистанции попал в створ, но Бенто тут всё контролировал.
  • 68'
    Какой момент был! Кукурелья слева в центр штрафной низко навесил, Уильямс скинул мяч под удар Руису, а тот из отличной позиции запулил выше перекладины!
  • 66'
    Бералдо подключился к атаке и хлёстко пробил со средней дистанции — мяч намного выше ворот полетел.
  • 64'
    Ямал заработал штрафной на правом фланге, но навес с него прямо в руки Бенто пришёлся.
  • 62'
    Бенто вовремя сориентировался и выловил мяч после углового и скидок испанцев друг на друга в штрафной.
  • 60'
    Ямал плотно, но очень неточно пробил низом с дальней дистанции.
  • 58'
    Пакета грубо снёс Кукурелью в центральной части поля. Это тоже жёлтая.
  • 56'
    Не получилась ответная быстрая атака у бразильцев, потеряли они мяч на чужой половине поля.
  • 55'
    Ямал заработал угловой на левом фланге. После навеса с этого стандарта Родриго в центре штрафной первым добрался до мяча и головой скинул мяч в руки своему вратарю.
  • 53'
    Врачи осмотрели Эндрика, получившего небольшое повреждение после этого гола — ничего серьёзного не произошло, к счастью.
  • 52'
    Карвахаль сфолил в центре поля и получил жёлтую.
  • 50'
    Эндрик
    2:2
    ГОЛ! Будущий футболист «Реала» снова забивает! Напомним, именно Эндрик несколько дней назад стал автором единственного гола в матче Англия — Бразилия, где также вышел на замену. Сейчас после розыгрыша углового на левом фланге мяч прилетел в центр штрафной, Эндрик классно подстроился и в падении отправил мяч в левый угол ворот!
  • 48'
    Заработали испанцы угловой в следующей атаке, но ничего опасного не создали.
  • 47'
    Мората на правом углу штрафной получил мяч, но оказался в офсайде.
  • 46'
    Эндрик
    Эндрик, Перейра, Триндаде и Коуту вышли вместо Рафиньи, Гомеса, Гимарайнса и Данило.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+1'
    Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр.
  • 44'
    Навес Ямала с левого полуфланга в штрафную привёл к угловому, который ничем опасным не закончился.
  • 42'
    Пакета оказался на газоне после подката Лапорта. Гимарайнс считает, что тут должна была быть жёлтая, и она в итоге показана — но самому Бруно, за споры.
  • 41'
    Мората выполнил передачу на Родри в быстрой атаке, тот резко пробил от границы штрафной и попал в штангу! Но офсайд был у Альваро, оказывается.
  • 40'
    Родриго
    2:1
    ГОЛ! А это что такое сейчас было? Заигрался Симон в пас со своими защитниками и грубо ошибся, подарив мяч Родриго передачей низом по центру. Рванул голкипер вперёд пытаться исправиться, а Родриго уверенно воспользовался этим и перебросил Уная мягкой полусвечкой, отправив мяч в оставшиеся пустыми ворота!
  • 38'
    Родриго боролся за навес с фланга в штрафную, но проиграл эту борьбу Ле Норману.
  • 36'
    Дани Ольмо
    2:0
    ГОЛ! Ольмо получил мяч от Ямала, вошёл справа в штрафную, красиво протиснулся на дриблинге между двумя соперниками и после этого пробил в дальний верхний угол ворот!
  • 34'
    Ле Норман сфолил на Венделле, срывая атаку, и получил «горчичник».
  • 32'
    Ольмо едва не вырезал передачу между защитниками на ход Уильямсу, но в последний момент мяч всё-таки был перехвачен.
  • 30'
    Ямал прорвался в штрафной к лицевой линии и прострелил к воротам — никто из партнёров не успел опередить Бенто, забравшего мяч в руки.
  • 28'
    Прострел Винисиуса слева в центральную часть штрафной был прерван Карвахалем, выбившим мяч к центру поля.
  • 26'
    В ответной атаке Родриго заработал штрафной, но Рафинья навесил с него в руки Ольмо.
  • 24'
    Долго готовились испанцы к этому штрафному, обсуждали что-то — а в итоге Ольмо просто в «стенку» пробил.
  • 22'
    Вошёл Уильямс в штрафную чуть левее центра и был сбит Гимарайнсом — но ещё до линии. Стандарт всё равно опасный, впрочем.
  • 21'
    Навесил Нико Уильямс с фланга в штрафную — мяч к Бенто прилетел, и тот спокойно поймал его в прыжке.
  • 20'
    Ямал пытался прострелить слева на Морату, но точности этой передаче не хватило, и она была перехвачена защитником.
  • 18'
    Прошла наконец-то атака у гостей. Быстрый прорыв по левому флангу закончился прострелом на Винисиуса, который не стал бить в касание, начал подрабатывать мяч в штрафной и в итоге слабым ударом отправил его прямо в руки Симону!
  • 17'
    Ямал резко пробил почти от линии штрафной, и мяч после его удара рядом с правой штангой просвистел!
  • 15'
    Испанцы тем временем продолжают контролировать мяч. В Лондоне несколько дней назад бразильцы намного интереснее смотрелись на старте игры.
  • 13'
    VAR в этом товарищеском матче, очевидно, не используется, но по повторам нет ощущения, что это должен был быть 11-метровый.
  • 12'
    ГОЛ! Разбежался Родри и резко пробил по центру на средней высоте, а Бенто заранее вправо прыгнул и ничего тут не мог сделать уже.
  • 11'
    Пенальти! Ламин Ямал вошёл в штрафную, обыграл одного соперника, а затем споткнулся о ногу Жоао Гомеса. Не совсем понятно, тянуло ли это на 11-метровый.
  • 9'
    Угловой заработали испанцы в следующей атаке, но ничего интересного с него не создали.
  • 7'
    Мората на скорости сместился слева в штрафную и пробил — намного выше цели полетел мяч.
  • 5'
    Кукурелья навесил слева в штрафную, мяч после небольшого рикошета достался Ямалу, тот решил бить в касание, хотя его никто не прессинговал — выше ворот получилось!
  • 3'
    Нико Уильямс получил мяч на подступах к штрафной и пробил оттуда — плотно, но неточно.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'

Матч Англии и Бразилии – это встреча самых дорогих сборных Европы и Южной Америки (по оценке Transfermarkt). Ситуации у команд разные. Одни готовятся к летнему Евро-2024, а другие скорее присматриваются к своему новому тренеру, чем думают о Кубке Америки.

Англия не удержала восходящую звезду бразильцев. 17-летний Эндрик положил дебютный мяч
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Испания — Бразилия. Начало встречи запланировано на 23:30 по московскому времени.