Березовский не будет покупать футбольный клуб

Борис Березовский категорически опроверг информацию о том, что заинтересовался возможностью приобретения старейшего в Бразилии футбольного клуба "Коринтианс", сообщает "ГАЗЕТА.GZT.RU". "Меня интересует бизнес в Бразилии, но не интересует футбол как бизнес", - заявил Березовский.

Предприниматель полагает, что слухи о его намерении приобрести футбольный клуб связаны с тем, что руководство команды находится "под впечатлением от Абрамовича".

Еще одной причиной появления подобной информации Березовский считает то, что управляющим компанией, недавно купившей "Коринтианс", руководит Киа Джурабчиан. В 1999 году этот 29-летний американец иранского происхождения приобрел ИД "Коммерсант". Как потом выяснилось, тогда за сделкой стоял Борис Березовский, пишет "ГАЗЕТА.GZT.RU".

В то же время Березовский в четверг подтвердил информацию о том, что ему поступило предложение принять участие в сооружении нового стадиона для клуба "Коринтианс", и сейчас он раздумывает над возможностью вложить деньги в этот проект.

В ближайшее время Борис Березовский намеревается посетить Южную Америку, чтобы на месте принять решение о возможности участия в строительстве спортивного сооружения. По некоторым данным, сумма инвестиций составит до 50 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше