Майк Тайсон построил фешенебельный дом для голубей

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон получил от властей Аризоны разрешения на постройку рядом со своим домом голубятни. Боксер установил в голубятне, стоимость которой составляет 12 тысяч долларов, кондиционер, чтобы у птиц всегда был свежий воздух, сообщает Reuters.

Голубятня построена возле дома Тайсона, который он недавно прибрел за два миллиона долларов. В прошлом месяце городские чиновники остановили строительство, поскольку один из соседей экс-чемпиона пожаловался, что оно ведется без соответствующего разрешения.

По словам чиновников, городские законы не ограничивают число птиц, которых может иметь домовладелец. Тайсон намерен поселить в голубятне около 85-100 птиц. О любви боксера к голубям известно уже давно – в свое время он жестоко избил хулигана, который убил одного из его голубей.

"Я не понимаю, чем эти птицы могут кому-то помешать", - процитировала слова "Железного Майка" Arizona Republic. После объявлении о разрешении на постройку голубятни Тайсон не дал никаких комментариев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше