Данные "черных ящиков" разбившегося самолета расшифруют в Париже

Два "черных ящика", найденных на месте падения пассажирского самолета Boeing-737 в окрестностях Афин, будут отправлены в Париж, сообщает Ireland On-Line. Экспертам предстоит расшифровать записи бортовых самописцев и переговоров пилотов, чтобы установить причины катастрофы, в которой погиб 121 человек, включая шестерых членов экипажа.

По словам официальных лиц, одной из наиболее вероятных версий является разгерметизация салона самолета на большой высоте, что привело к практически мгновенной гибели пассажиров и экипажа. Если эта версия подтвердится, то это будет означать, что в момент падения все находившиеся на борту самолета уже были мертвы.

Ранее сообщалось, что некоторые тела сильно обморожены, несмотря на то, что при падении самолета возник пожар.

Между тем не подтвердилась информация о том, что среди погибших были немецкие и британские туристы. Как сообщает Sky News, в катастрофе, по последним данным, погибли 104 гражданина Кипра, 12 греков, семья армян из четырех человек и немецкий пилот разбившегося лайнера.

В Афины, тем временем, прибывают родственники жертв авиакатастрофы. Процедура идентификации тел погибших может занять не менее 10 дней, так как многие останки сильно повреждены пожаром, и для их опознания потребуется анализ ДНК.

На Кипре и в Греции объявлен траур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше