В центре Нальчика уничтожены двое боевиков-снайперов

В центре Нальчика в районе санатория "Ленинград" уничтожены 10 боевиков, в том числе двое снайперов, находившихся на крыше санатория. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В настоящее время оставшиеся в живых боевики перемещаются в сторону северной части города, где у них есть возможность уйти в сторону горного перевала по руслам рек.

Между тем, по данным замгенпрокурора РФ Владимира Колесникова, в столице Кабардино-Балкарии уничтожены более 20 участников нападения на город. Колесников, а также полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак сообщили ранее, что в городе остаются два очага огневого сопротивления.

В то же время источник в МВД утверждает, что все очаги сопротивления ликвидированы. В городе работают поисковые группы, которые пытаются обнаружить уцелевших боевиков.

По приказу президента России Нальчик был блокирован с трех сторон армейскими поразделениями. По словам командующего 58-й армией Минобороны РФ генерала-лейтенанта Виктора Соболева, подразделения 58-й армии совместно с другими силовыми структурами продолжают спецоперацию по уничтожению остатков боевиков на территории Кабардино-Балкарии. Он уточнил, что операция началась еще ночью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше