С хоккеиста сборной России сняты обвинения в употреблении допинга

Сегодня, 3 марта, Профессиональная хоккейная лига (ПХЛ) России приняла решение разрешить форварду "Ак Барса" и сборной России Сергею Зиновьеву участвовать в соревнованиях. Хоккеист подозревался в употреблении запрещенных веществ после того, как взятая у него 27 января допинг-проба "А" дала положительный результат.

С начала февраля Зиновьев не участвовал в матчах, а отдел антидопингового обеспечения Федерального агентства по физической культуре и спорту занимался его делом. В результате дополнительных проверок признаки применения игроком допинга не выявлены. Таким образом, полученные ранее результаты аннулируются, и временная дисквалификация с Зиновьева снимается. В то же время, в соответствии с правилами Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), за хоккеистом будет вестись пристальное наблюдение.

Напомним, что два года назад у Зиновьева уже были серьезные проблемы с допингом. Незадолго до чемпионата мира в его крови были обнаружены следы распада марихуаны, в результате чего хоккеист вынужден был пропустить первенство планеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше