Американский морпех спел песню о том, как хорошо убивать иракцев

Американское командование начало расследование в связи с выходом видеозаписи, на которой морской пехотинец армии США поет песню о том, как хорошо убивать иракцев. Запись появилась в интернете еще в марте 2006 года, однако о ее существовании стало широко известно только сейчас, передает агентство Reuters.

По всей видимости, запись была сделана в большой комнате, где находилось много слушателей. Они встречают выступление солдата смехом и одобрительными возгласами. Песня, изобилующая ненормативной лексикой, называется "Девушка хаджи". Как отмечает агентство AP, американские военные в Ираке часто используют слово "хаджи" (паломник, совершающий хадж в Мекку) в качестве пренебрежительного обращения к мусульманам.

Командование американской армии пока не подтвердило, что песню исполняет морской пехотинец. "Это могло быть где угодно, это мог быть кто угодно", - заявил представитель командования. Он назвал запись недопустимой и противоречащей "высоким стандартам, выполнения которых ожидают от всех морских пехотинцев".

С требованием расследования выступил Совет американско-исламских связей (CAIR), гражданская организация со штаб-квартирой в Вашингтоне. Запись выложена на сайте CAIR. Впервые она появилась на сайте www.youtube.com, но позднее была удалена с него.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше