Путин дал приказ спецслужбам отомстить за российских дипломатов

Президент РФ Владимир Путин отдал приказ спецслужбам принять все меры по поиску и уничтожению убийц российских дипломатов, передает РИА Новости.

Об этом глава российского государства заявил на встрече с принцем Саудовской Аравии. Путин подчеркнул, что Россия будет благодарна за любую предоставленную информацию о преступниках.

Напомним, что четверо россиян Федор Зайцев, Ринат Аглиуллин, Анатолий Смирнов и Олег Федосеев были захвачены в Ираке третьего июня. Боевики из группировки близкой к "Аль-Каеде" заявили 19 июня, что россияне находятся у них в заложниках и если Россия не выведет войска из Чечни, они будут казнены.

Ультиматум боевики выдвинули сроком на двое суток. 21 июня появились первые сведения о том, что российские дипломаты казнены, однако позднее эта информация не подтвердилась.

25 числа террористы распространили видеозапись с убийством трех мужчин. Через день МИД РФ объявил, что с россиянами "случилось непоправимое". Представители министрества заявили, что будут требовать созыва специального заседания Совбеза ООН и принятия заявления с осуждением этого преступления.

28 июня депутаты Госдумы РФ потребовала от властей Ирака и "оккупирующих держав" провести расследование убийства российских дипломатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше