"Арсенал" выбрал вратаря ЦСКА в качестве замены Леманну

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер рассматривает вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в качестве главного кандидата на замену Йенсу Леманну, который может покинуть клуб летом 2007 года. Контракт 37-летнего голкипера сборной Германии истекает в конце июня, и переговоры о новом соглашении к успеху пока не привели.

Как пишет английское издание Daily Mail, уход Леманна из "Арсенала" будущим летом вполне вероятен, поскольку руководство клуба не согласно с требованиями футболиста относительно нового контракта. Немец сможет начать переговоры с другими командами уже в январе 2007 года и будет иметь право подписать предварительное соглашение.

Заменой Леманну может стать вратарь московского ЦСКА Акинфеев, который играл против "Арсенала" в матчах группового турнира Лиги чемпионов - 2006/07 и произвел впечатление на Венгера. Напомним, что игра в Москве (17 октября) закончилась победой армейцев (1:0), а встреча в Лондоне (1 ноября) завершилась вничью (0:0).

Во вторник 19 декабря "Арсеналу" предстоит провести гостевой матч 1/4 финала Кубка Английской лиги против "Ливерпуля", и ожидается, что место в воротах займет дублер Леманна Мануэль Альмуния.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше